Расшифровать мскт мвс с контрастом
Здравствуйте, попала в больницу с болями в низу живота там посмотрел гиниколог, посмотрел уролог, отправили домой с острым циститом. Сделала МСКТ МВС с контрастом. Но уролога сейчас нет , посоветуйте что нибудь.
Доброго времени суток. Ничего страшного нет. Песочек в почках.
Лекарства по списку уже пропили?
Что из жалоб на настоящий момент?
Владимир, недавно делала УЗИ и у меня были камни 9мм, в мочевом у меня тоже камни? Могли ли быть боли из-за того что они выходят? Пропила антибиотиков нолицин 8 дней, ухудшилось внутренне состояние, сейчас подключила витамины.... Получается если камни размером меньше 3 мм, могу пропить лекарства для выведения камней.
В данном исследовании в мочевом пузыре ничего не находят!
Владимир, Подскажите в областе тазового венозного сплетения справа выявляются гиперденсивные (650-1200)образование овальноей формы, размеры до 3•4 мм, флемболиты?Это что?
Это типа уплотнения в венозных сосудах малого таза. Не имеют клинического значения, не вызывают жалоб, не требуют лечения. Вариант нормы.
Владимир, Спасибо, Вам.
Всего вам доброго!
?
Владимир, И Вам доброго здоровья и благополучия!
Спасибо большое!
Владимир, простите ещё один вопрос, я могу принимать тотурен для выведения песочке и камней из почек?
Принятый ответ
Еги при уратрых камнях и песочке можно.
Здравствуйте. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Общий анализ мочи и крови. Обильное питьё.
Подскажите в областе тазового венозного сплетения справа выявляются гиперденсивные (650-1200)образование овальноей формы, размеры до 3•4 мм, флемболиты?Это что?
Ничего страшного нет. Это не требует лечения.
Галина, Спасибо, большое.