Болит поясница
Здравствуйте! На даче как то неудачно наклонилась и сильно заболела поясница, стреляло в ноги при смене положения и при ходьбе, в покое ничего не болело. Принимала свечи диклофенак, мази хондроксид , найз, спустя неделю острая боль прошла, но место где болело чувствую и остался страх, что боль вернется. Хотела спросить какие можно пройти обследования , чтобы поставить точный диагноз и к какому врачу обратиться? Можно ли ходить в бассейн и спорт зал? Массаж?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника и по результатам уже будет ясно можно вам заниматься в спортзале или нет .
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Из обследований лучше сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Массаж спины пока щадящий, с остальным нужно подождать. Нужно убедиться, что нет серьёзной патологии позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. При физической нагрузке ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета. Массаж можно. С остальным решать после МРТ.
также рекомендую пропить Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Комбилипен по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней.
Анастасия, спасибо большое за рекомендацию! Эти препараты можно начинать принимать одновременно или по очереди…?
Одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. Учитывая, что острая боль ушла, можно начать массаж, гимнастику по Бубновскому, йога, плаванье, активный образ жизни, но тяжести не поднимать.