Обнаружены антитела к хламидии , пцр отрицательно

Здравствуйте! Обнаружены антитела a с КП 7,14, g с КП 10,09, m не обнаружено. Сдала ПЦР тест на хламидии . Материал исследования - моча. Результат отрицательный. Помогите разобраться в результатах.

Нет
37 лет

Здравтсвуйте! По крови хламидий не информативно оценивать, чаще ложноположительный приходит, сдайте мазок пцр , он достовернее

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сдать мазок из влагалища, если там отрицательно, то лечение не нужно

Ирина, а как интерпретировать КП который в результатах анализа? Т.е. я являюсь носителем, или это уже перенесённая инфекция в прошлом?

Больше вероятности, что вы давно встречались с этой бактерией, так как кп высокий