Обнаружены антитела к хламидии , пцр отрицательно
Здравствуйте! Обнаружены антитела a с КП 7,14, g с КП 10,09, m не обнаружено. Сдала ПЦР тест на хламидии . Материал исследования - моча. Результат отрицательный. Помогите разобраться в результатах.
Нет
37 лет
Здравтсвуйте! По крови хламидий не информативно оценивать, чаще ложноположительный приходит, сдайте мазок пцр , он достовернее
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сдать мазок из влагалища, если там отрицательно, то лечение не нужно
Ирина, а как интерпретировать КП который в результатах анализа? Т.е. я являюсь носителем, или это уже перенесённая инфекция в прошлом?
Больше вероятности, что вы давно встречались с этой бактерией, так как кп высокий