Стоит ли соглашаться на инсулинотерапию
Здравствуйте. Срок беременности, когда вставала на учет был 6 нед. 1 д. Сдала кровь натощак, показало 5,48, затем гинеколог дала направление на пересдачу, результат оказался еще выше - 5,64. Направили к эндокринологу на консультацию: эндокринолог посадил на диету, с ведением дневника - замер натощак и через час после еды. За 2 недели 2 раза вышла из целевых показателей - тощаковая кровь 5,1. Проанализировала питание, предположительно покупной фарш индейки известной марки "Индилайт". Исключила, после этого не выходила за целевые показатели. Спустя 2 недели на приеме эндокринолог сообщила, что если я еще раз выйду из целевых показателей, она будет предлагать инсулинотерапию. Подскажите, целесообразно ли это при таких небольших изменениях целевых показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте. да, действительно, если выходите за целевые значения глюкозы, нужна инсулинотерапия. Это делается в интересах плода. Вам лично такой уровень глюкозы никак не вредит. Но по дневнику питания если поняли, из-за чего повышение и откорректировали, тогда инсулин можно пока не начинать.
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжайте соблюдать диету и мерить Сахар.
Пока все хорошо.
Но.Учитывая что диабет во время беременности развивается из за гормонов плаценты-Сахар может начать расти не смотря на ваши усилия.
Тогда добавим инсулин.
Этого не нужно бояться.
После родов отменим
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, ваш эндокринолог прав, при беременности строгие показатели глюкозы, это все делается в интересах плода, даже если назначается инсулин ,то в минимальных дозировках
Если будут у вас показатели еще хоть несколько раз выше целевых нп отказывайтесь от инсулинотерапии это все в интересах ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Если будет повышаться глюкоза, то нужно соглашаться на инсулинотерапию в интересах ребенка; Для ребенка и Вам он не навредит.