Лечение энометриоза

Здравствуйте. У меня эндометриоз и эндометриоидные кисты. Делала уже две операции и сейчас опять кисты. Так как это заболевание зависит от иммунитета, то подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы определить где именно произошел сбой иммунной системы. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно у Вас эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, здравствуйте. Мне 41 год. Кисты обнаружились менее 2 лет назад. Сделали 2 операции, не помогло. Сейчас речь идет об удалении женских органов. Но и это не гарантия излечения (как я понимаю).

Принятый ответ

Ирина, какое лечение принимали ранее? Были у вас беременности, роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте. У меня было 2 беременности, и соответственно, 2 родов. Выкидышей и абортов не было. Лечение было хирургическое, потом кисты появились вновь, 3 месяца пила гормональный препарат жанин, не помогало, снова операция и не прошло и полугода и снова кисты..

Не тратьте средства на иммуннологические исследования, причина все равно останется не выясненной. Вам на мой взгляд вам нужен длительный прием препарата Визан 6 и более месяцев.

Принятый ответ

Добрый день!
Согласна с коллегой выше на 100%!
Причины появления эндометриоза до сих пор точно не ясны!
"Рычагов воздействия "каких-то особенных на иммунную систему для его лечегия тоже нет.
А вот препарат Визанна Вам должен подойти! С учётом возраста и отсутствия репродуктивных планов!
Есть минус - он не дешёвый. Но попробовать можно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не зависит от иммунитета, зря тратите время и деньги. Визанну стоит начать длительно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, получали ли вы визанну?