Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите расшифровать результаты анализов — вопрос №1462650

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Сдала тест, но нет понимания обо всех аллергенах, в частности перекрестных. Например, плохо реагирую на персики, а в анализах все в норме. Как это понять?

Возраст: 35

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Достоверность анализа не превышает 90-93%, поэтому возможны ошибки. Больше ориентируемся на симптомы и клиническую картину. Аллергопанель только помогает в диагностике
В какой период года у Вас наиболее яркая симптоматика?
Клиент
Марина, с конца апреля до начала сентября. Поняла, что достоверность не 100%, но все же, что можно сказать исходя из этих результатов анализов?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас выраженная пыльцевая сенсибилизация. И нужно понять, с чего начинать АСИТ - с березы или с трав. В один год начинаем только 1 группу аллергенов. Поэтому и спрашиваю, когда хуже всего -Апрель-Май (береза) или лето
Клиент
Марина, ну если выбирать, то в июне-июле тяжелей...
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Наверно, все-таки травы (тимофеевка) Вам максимум симптоматики дает. В Феврале нужно очно идти к аллергологу и начинать АСИТ Оралейр. 2-3 года и вылечитесь
Клиент
Марина, спасибо, поняла! А пока что исключить в плане питания? Что дает перекрестную аллергию на тимофеевку и на полынь?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У тимофыевки несколько аллергенов-мажорные и минорные (это нужно доп досдавать -выяснять): если положительный минорный вллерген Phl p 12 – профилин, то он схож с аллергенами, персика (Pru p 4), личи (Lit c 1), яблони (Mal d 4), перца (Cap a 2), ананаса (Ana c 1), финика (Pho d 2), орешника (Cor a 2), груши (Pyr c 4), сои (Gly m 3), банана (Mus a 1), риса (Ory s 12), кукурузы (Zea m 12), томата (Lyc e 1), свинороя (Cyn d 12), арахиса (Ara h 5), черешни (Pru av 1), солянки (Sal k 4), дыни (Cuc m 2), маслины (Ole e 2), апельсина (Cit s 2), ячменя (Hor v 12), пшеницы (Tri a 12), амаранта (Ama r 2), моркови (Dau c 4), сельдерея (Api g 4), березы (Bet v 2), полыни (Art v 4), амброзии (Amb a 8), подсолнечника (Hel a 2), мари (Che a 2) .
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла, большое вам спасибо!