Проанализируйте пожалуйста анализ ребенка

Здравствуйте, были долгие сопли, лор послал нас сдать на аллергены. Вот приложила результаты теперь очень переживаю, посмотрите подскажите что и как нам быть пожалуйста

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я внимательно ознакомилась с результатами анализов приложенных Вами.
По данным могу сказать о наличии сенсибилизации ( чувствительности) к эпидермальным ( кошка, собака) и пищевым аллергенам.
Чаще для аллергического ринита, которые проявляются при воспалении слизистой носа, характерны не только длительный насморк, но также и чихание, зуд носа и задолженность носа.
Пищевые аллергены казуистически редко вызывают симптомы респираторной аллергии.
Высока вероятность аллергии на животных. Диагностика в Вашем случае ограничена возрастом ребенка: диагностические накожные тесты проводят с 5-летнего возраста.
Только при наблюдении и отслеживании появления вышеописанных жалоб при контакте с животными можно более достоверно определится с диагнозом.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, что скажите насчет того, что полностью отменять молочку?

Если ребенок ранее употреблял молоко и кисломолочные продукты и жалоб при этом на было, то это говорит об отсутствии аллергии на данные продукты.
Если есть сомнения , то возможно исключить молоко и кисломолочные продукты минимум на 3 месяца, и ,по возвращении их в рацион питания ,отследить наличие жалоб и симптомов.
Реакция должна быть немедленного типа-жалобы будут в первые минуты-часы после употребления.

Валентина извините, ну вот смотрите в обычные дни она не чихает просто так, ну редко бывает, сопли бывают да, сыпи не было никогда, просто ребенок любит каши на молоке творог вот и думаю надо ли отменять? Вот эти показатели альфа и бета насколько страшны? Может ли быть если мы дальше будем кушать каши на молоке произойти отёк или еще что-то страшное?

По результатам анализа на специфические иммуноглобулины Е мы можем судить только о сенсибилизации, которая может быть и латентной, то есть клинически никак не проявляться.
Вероятность о развитии отека или других проявлений аллергии жизниугрожающих , при столь длительном потреблении ранее в пищу молочных продуктов, сводится к нулю. Не волнуйтесь : продолжите разнообразить пищевой рацион дочери молочными продуктами. Пищевые аллергены не вызывают аллергический ринит. Будьте здоровы!

Можете посмотреть анализ крови из вены, пожалуйста, вот по нему можно сказать что аллергия? Извините за столько вопросов 🙏

В приложенном в дополнении общем анализе крови повышено абсолютное и относительное число эозинофилов, базофилов, что говорит за аллергическую природу воспаления.
Но только ориентироваться на анализ для постановки диагноза будет не верно.
Аллергический ринит -это диагноз , который выставляется клинически, согласно жалобам и симптомам.
Лабораторная диагностика только в помощь для подтверждения или исключения диагноза.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы на специфические иммуноглобулины е необходимо сопоставлять с симптомами в реальной жизни.
Только по одному анализу не можем сделать вывод об аллергии.
Анализ только показывает факт сенсибилизации - факт выработки иммуноглобулина е к чужеродному белку.
Но показатель не отражает функциональную активность.
Выделяют бессимптомную сенсибизацию и клинически значимую сенсибилизацию (аллергию,когда положительному результату анализа соответствуют симптомы при контакте с аллергеном или при его употреблении).
Если убрать продукт только на основании положительного результата анализа, без симптомов,то это увеличивает риск потерять толерантность к молоку и яйцу, риск развить действительно пищевую аллергию со всеми характерными для нее симптомами.
В настоящий момент времени мы хорошо знаем как проявляет себя иммуноглобулин е опосредованная пищевая аллергия,симптомы при ней возникают остро в первые минуты -часы от употребления продукта и повторяются каждый раз в виде крапивницы ,отеков, рвоты,обострения атопического дерматита, кашля, свистящих хрипов, затруднения дыхания, симптомами со стороны носа и глаз в виде зуда в полости носа и глаз,чихания,насморка с прозрачным отделяемым.
Именно изолированно затяжной насморк не связан с пищевой аллергией.
Аллергический ринит устанавливается обычно при наличии 2 и более симптомов: чихание,зуд в полости носа,заложенность носа,насморк с прозрачным отделяемым.
И аллергический ринит чаще всего дают респираторные аллергены - клещи домашней пыли,плесень, аллергены домашних животных, пыльца деревьев и трав.
При обнаружении реакции на домашних питомцев рекомендуется ограничение контакта с ними.

Здравствуйте, чихает она не часто иногда может да, в ОРВИ больше, нос когда по плачет тоже сопли, трет глаза нос, часто бывает, и самое что ночью бывает храпит сопит

??