Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1462709

Здравствуйте. Мне 47 лет. Последнее время очень плохо себя чувствую.
Месяц назад переболела ларингитом, был воспален один Лимфоузел с левой стороны,после приема антибиотиков все нормализовалось,но через две недели начался дискомфорт в горле, больно было при глотании, но боль мигрирующая,то с одной стороны то с другой,после приема нимесила боль проходила, состояние улучшалось. Через месяц начались новые ощущения с левой стороны под челюстью,боли как таковой нет ,но есть пульсирование и давление в этом месте, лимфоузел в обычном состоянии,не увеличен , но прощупывается, размер где то с фасоль, при пальпации болевых ощущений нет,температура сегодня 37,2 .
При этом еще присутствует не большая ломка в конечностях при ходьбе, ну и соответственно нервозное состояние на фоне всего. Как то давно диагностирован вэб ( возможно это его проявления). Сейчас пью валвир,еще присутствует хрон тонзиллит,но горло очень редко болит,в общем конкретно сейчас беспокоит пульсация под челюстью и боль в спине , и конечностях в течение недели. И в общем плохое самочувствие,
слабость, то на жар, то в холод. Сделала узи брюшного отдела,почек и кровь,анализы прилагаю.

Возраст: 47

Хронические болезни: Миома, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Узи брюшной полости прикрепите? Ваш вес и рост?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, 60кг, 165 см
Прикрепила
Терапевт
Препарат витаминный комплекс Витрум по 1 таб в день , месяц.
Йодомарин 100 по 1 таб в день месяц.
Витамин Д( вигантол по 4 капель на завтрак)
Если нет аллергии на продукты пчеловодства: перга, маточное молочко, богаты макро и микроэлементами, обладают противовирусным и противомикробным эффектом.
На ночь валерьянку перед сном по 1 таб в день. 10 дней( для полноценного сна).
Клиент
Я витамины колю
Мильгамма ,милдронат
3 день.
Терапевт
Запоры или диарея не мучают?
Клиент
Альфия, нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, УЗИ лимфоузла сделали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, УЗИ лимфоузла не делала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трекрезан на 2 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Терапевт
Здравствуйте.
Присутствуют небольшие дисбалансы, увеличены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке и вероятной активности ВЭБ или другого вируса и общий белок близок к нижней границе.
Дайте организму отдохнуть, нужен белок (мясо, рыба, яйцо, творог, бобы) и витамины (овощи, зелень, немного фруктов), уберите быстрые углеводы; полезны продолжительный сон (8-10 часов) и положительные эмоции.