Покраснение на теле

Здравствуйте, вечером после садика обнаружила у ребенка по всему телу покраснения - живот/руки/ноги, утром ничего не было такого. Пока не чешутся, не шелушатся, не выпуклые, просто красная кожа пятнами. То вроде меньше становятся, то опять ярчают. На самочувствие никак не влияют. Подскажите , что это и как с этим бороться? Антигистаминное дала на всякий случай.

7 лет

Принятый ответ

Ярослав,здравствуйте
На фото вирусная инфекция
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте,Ярослав.
На фото вирусная экзантема.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это проявление вирусной экзантемы.
Никакой опасности для ребенка не представляет.
Высыпания постепенно пропадут самостоятельно за 1-2 недели.
При зуде можно использовать лосьон неотанин 2-3 раза в день.
Оставьте под наблюдение.