Чёрный кал
Лечу хеликобактер,стафилокок Пью эзокарм, итомед, улькавис, метронидазол и никсар и линекс. Стал язык слишком белым , до ужаса и каждый день на протяжении недели чёрный/зелёный кал … боюсь представить что это
Полина, здравствуйте!
Не переживайте, черное и зеленоватое окрашивание кала всегда дает Улькавис, а белый язык - это из-за приема антибиотиков.
Как только Вы закончите лечение, все эти пугающие симптомы пройдут.
Елена, то есть это не кровь попадает в кал? А точно побочка и я могу не переживать??? мне получается заканчивать лечение и стоит ли идти к врачу потом? Или ждать пару месяцев и просто сдать кровь на хеликобактер и стафилококк?
Принятый ответ
Нет, Полина, это не кровь. Все препараты Висмута - Де-нол, Улькавис и другие всегда окрашивают кал в черный цвет.
Это побочная реакция 100%.
Как только закончите лечение - идти к врачу не нужно. Подождите 1 месяц и идите сдавайте повторно анализы, чтобы убедиться, что убили бактерии.