Отчего могла покраснеть ладонь, как этот лечить? .

У девушки 15 лет утром зачесалась ладонь, словно от укуса комара. Вечером после моря ладонь покраснела. Давали цетиризин, мазали акридермом. Ничего не помогает, становится хуже! Зуд, покраснение, отек. Что это, и чем лечить?

Нет
15 лет

Здравствуйте, Алексей.
Сколько дней прошло от первых признаков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, вторые сутки.

Желательно хирургу показать, нет ли воспаления. Если в течение ещё 3х дней не будет улучшения.
Рекомендую по лечению
Продолжайте принимать Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, спасибо!

Скорейшего выздоравления!

Алексей,здравствуйте
На фото проявление контактного аллергического дерматита возможно действительно укус.
Прошло недостаточное время для динамики ,рекомендую продолжить лечение (цетиризин и акридерм) до 10 дней
Морская возможно дополнительно раздражает ,поэтому лучше пока минимизировать купание.
Не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Алексей,на здоровье!

Здравствуйте, это аллергический дерматит, лечение вы проводите правильно, важно исключить все аллергены как снаружи так и изнутри - гипоаллергенная диета, исключение контакта с бытовой химией, косметическими кремами, антисептиками и т.д
Цетиризин, акридерм продолжайте, можно дополнительно крем неотанин в течение дня использовать, он не гормональный, хорошо снимает зуд и воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, спасибо!

Здравствуйте, Алексей
Внешне - аллергическая реакция
Исключайте все подозрительное
Не переохлаждаться
Цетрин продолжить
Наружно рекомендую акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 3/5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Добавьте лимфомиозот 30 кап 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

По фото контактный аллергический дерматит.
За 2 дня могло ещё не наступить эффекта.
Продолжайте прием цетиризина до 10 дней, крем акридерм наносите 2 раза в день 10 дней.
При сильном зуде можно сделать однократно инъекцию дексаметазона, но для этого нужно обратиться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером Комфодерм 5 дней.