Что делать покраснение и чешится
Покраснение в паху и опухоль вокруг головки члена и чешется, подскажите что делать?
Принятый ответ
Приложите подальше фото,пока ничего не понятно.
Луиза Римихановна, здравствуйте, фото приложил.
Сергей,на фото проявления паховой эпидермофитии.Антибиотик не применяли в течение последнего месяца?А что на головке?Приложите фото
Луиза Римихановна, нет антибиотики не принимал,у меня это уже не в первый раз.Последний раз было где-то месяца 2-3назад принимал таблетки Ацикловир
Вы головку закрыть можете?
Луиза Римихановна, да
Приложите фото с закрытой головкой.Как давно такой отек и как давно зуд в паху?Сомнительные контакты были?
Луиза Римихановна, два дня, нет сомнительных контрактов не было
Мастурбация была накануне?у вАС ГОЛОВКА ВООБЩЕ СВОБОДНО ОБНАЖАЕТСЯ?
Луиза Римихановна, нет не было,у меня всё это началось с паха и на ноге, только потом перешло на член
Сергей,ну у вас тут кандидоз.
В таких случаях обычно рекомендуются противогрибковые препараты.Вам стоит обратиться на прием к дерматовенерологу,так как данная проблема не в компетенции уролога.На приеме вам возьмут соскоб .Обсудить на приеме применение:
-Тербинафин 2-3 раза в день наносить наружно 3 недели.
-постараться меньше контактировать с водою.Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте. С данной проблемой лучше обратиться к дерматологу. Головку открытой оставлять не рекомендуется, особенно при отеке, так как есть риск возникновения парафимоза
Принятый ответ
Доброго времени суток. Проблема в целом не совсем урологическая. Тут вам без помощи дерматолога не обойтись. Проверьте уровень сахара крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеется отёчность. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5-10 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Процедуры повторять в течении 10-14 дней. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Проверьте уровень сахара.
Дополнительно консультация дерматолога.