Что делать если "ком" в горле
Добрый вечер. Подскажите в апреле месяце появилось чувства "кома" в горле. Сдела узи щитовидной железы, ТТГ в норме, ЛОР в норме, узи брюшной полости в норме. В конце июня "сковало" шею и правое плече,не могла пошевелить головой, проколола 3 дня диклофенак, затем 5 дней милоксикам и комбилипен 10 дней, боль в шее начала утихать. Затем через 3 дня как проколола уколы, боль вернулась, начала пить ксефокам 8мг. 2 раза в день 5 дней, боль прошла, но дискомфорт при повороте головы отдающий в правое плече остался, а так же остался этот "ком" но сейчас в грудной клетке, какбуд-то водой подавилась. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фгдс делали? МРТ грудного/шейного отдела позвоночника? Нет грудного/шейного остеохондроза?
Надежда, ФГДС делала в сентябре прошлого года, все нормально было. МРТ не делала.
МРТ, я по поводу ваших болей и дискомфорта в шее, имела ввиду.
По поводу кома - снова делать, если там все нормально, то возможно, что это чувство психогенного характера, и нужна консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Добрый день.
Это могут быть всего две вещи:
1)рефлюкс-эзофагит
Сделайте ФГДС
2)и вегетативная дисфункция.
Нервы то есть.
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на дорсопатию шейного отдела позвоночника.
Стоит очно обратиться к неврологу, возможно, это просто мышечный спазм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявления шейного остеохондроза. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела, затем консультация невролога. Сейчас можно начать прием Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед( препарат уменьшает/снижает мышечное напряжение), тем самым поможет справиться с комом в горле.
Оксана, спасибо.
Пожалуйста, будьте здоровы!