Сильный Кашель особенно ночью , тяжело дышать вовремя кашля

Кашель происходит месяц ,была мокрота , бело-гнойного цвета да и сейчас нет , нет появляешься , ночью просыпаюсь от сильного кашля , даже задыхаюсь, сделал СКТ-Заключение : признаки апикального пневмофиброза и парасептального вздутия справа.

Нет
34 года

Добрый день. Вы курите? Не работали на вредном производстве? Не было острых пневмоний, бронхитов? Сейчас есть следы ранее бывшего воспаления (возможно, на фоне пневмонии или другого острого состояния) и повышенной воздушности легких на этом фоне. ФВД не делали? Если нет, то нужно сделать. Параллельно профилактические мероприятия - ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.