Пятно ниже груди
Здравствуйте. 10 дней назад появилось пятно розовое, совпало с прививкой манту. Хотя возможно это лишь совпадение. Не чешется не беспокоит ребенка, которому 5,5 лет. Мазали акридерм который именно бело зеленый, 2 дня. Нам показалось не было результата и мы прекратили. Через 5 дней вокруг этого пятна образовалось новое, больше изменений не было, пятен на теле нет. Подскажите пожалуйста чем лечить.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте! В данном случае необходимо исключать грибковое поражение. Пока ничем не мажьте, обратитесь очно к дерматологу для сдачи соскобов на патогенные грибки.
Ольга, сегодня были у врача. Фиолетовая лампа ничего не показала. Сказали прийти через 2 дня и еще принести заключение от ветеринара (у нас два кота)
Добрый день! Под лампой не всегда видно, особенно если элемент уже чем-то обрабатывали. Следуйте рекомендациям очного врача.
Принятый ответ
Олеся,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Светлана, сегодня были у врача. Сказала прийти через 2 дня, а также принести заключение от ветеринара (у нас два кота). Фиолетовая лампа ничего не показала
Олеся.рекомендую все-таки сдать именно соскоб!
Он в преимуществе по отношению к лампе
Принятый ответ
Здравствуйте,Олеся
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория, сегодня были у врача. Фиолетовая лампа ничего не показала. Сказали прийти через 2 дня, отвезти на осмотр домашних животных и после заключения ветеринара вновь к врачу
Значит видит, что подготовка была недостаточная и подозрение остается
Сделайте все так, как доктор сказала
Принятый ответ
Здравствуйте, этл похоже на грибок кожи , возможно микроспорию . Нужен очный осмотр врача и взятие соскоба
Елена, были у врача
Фиолетовая лампа ничего не показала. Сказали прийти через 2 дня и еще принести заключение от ветеринара (у нас два кота), чтобы исключить их заболевания.
Да все верно . Клинически очень похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на грибок с высыпания, перед сдачей анализа ничем не мазать за 2-3 дна, не мыть накануне. Похоже на микоз гладкой кожи.