Пятно на ножке

Четыре дня назад вылезло вот это пятнышко. Оно было давно в виде пару точек не выделялось красным ( у ребенка атопический дерматит) после того, как малыш переболел и в то же время было обострение по коже, появилось вот такое пятно, но уже круглое. Прошлась перекисью, потом одной точкой поставила йодом, пятнышко сейчас красное (до этого было белое с розовой окантовкой) углы окантовки сзъерошены. 5 месяцев К врачу выехать нет возможности, пробу на лишай в станице у нас не берут.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление очага раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем
Адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление раздражения кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений
В таких случаях рекомендуется использовать например детям гормон комфодерм наружно до 7 д для снятия процесса

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если контакта с животными не было, соскоб и не нужен
Внешне картина характерна для раздражительного дерматита
Провоцируют трение, сухость чаще всего
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в дегь
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Х/б одежда к телу
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Ирина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )

очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм

обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать