Головные боли, головокружение, сонливость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, симптомы чего могут быть частые головные боли, головокружение, слабость в ногах, ощущение, что теряешь сознание, в период приступа, размытость зрения, частая сонливость, ухудшение слуха. И если делать мрт, то чего? Головного мозга? Сосудов ? Артерий? Или вен? Возраст 68 лет, жен.

Аллергия
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление в норме? Желательно сделать мрт головного мозга + сосуды; также уздс сосудов шеи и головы

Регина, давление в пределах нормы

Для начала нужно дообследоваться: мрт головного мозга с сосудами; уздс сосудов шеи и головы. Экг. Кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, холестерин и липидограмма, глюкоза

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо сделать МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, ЭЭГ, ОАК, анализ крови на глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи в первую очередь. Все симптомы только в момент приступа развиваются?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно исключить атеросклеротическое поражение сосудов головы и и шеи, заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы, по обследованию:
- ХМЭКГ, СМАД, ЭхоКГ,
- общий анализ крови, ферритин
- липидограмма;
- уровень глюкозы;
- ЦДК БЦС;
- МРТ головного мозга.
- осмотр офтальмолога (глазное дно) и отоларинголога (сурдолога);

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний и пройти УЗДС БЦС, ЭКГ и МРТ головного мозга.