Консультация сексолога /

Страхи и либидо — вопрос №146374

Здравствуйте, я и мой партнер вместе два года, живем вместе. Мне 25, ему 28.  Мне стал пугать секс. Вначале у нас была интересная сексуальная жизнь и он проявлял инициативу к половому акту. Затем мы стали вместе жить и через 3 месяца я заметила, что инициативу проявляю я в большей степени. Я начала с ним об этом разговаривать и просить иногда проявлять инициативу, беседы успехом не увенчались. Мне в среднем секс нужен 3 раза в неделю, ему раз в неделю, он мне часто отказывает в близости ссылаясь на то, что устал. Я пробовала мастурбировать, однако это не меняет мое состояние, я все так же чувствую себя неудовлетворенной и нежеланной. Я пыталась разнообразить наш секс, искать новые места, позы и сценарии. Однако мой мужчина не особо любит эксперементы, белье его не заводит, минет его тоже не особо радует, роливые игры ему не нравятся (там надо думать), анальный секс тоже не особо нравится (надо себя контролировать).  Со временем я начала бояться секса с ним, я не чувствую себя раслабленной и раскрепощенной, мне кажется, что я его принуждаю и удовольствия он со мной не получает, а двигается на "автомате". Мой партнер говорит, что в сексе его все устраивает, просто ему так часто не надо и он всегда "сытый". Я не знаю что мне делать, чтобы секс заиграл новыми красками и что будет являться компромиссом между разными сексуальными возможностями.

Психолог, Сексолог
Таковы ваши половые конституции. Это нормально. Если хотите сохранить отношения, то нужно обоим искать компромисс. В данном случае, чтобы вы были удовлетворены, но и мужчине чтоб не доставляло лишнего напряжения. Это может быть петтинг, оральный секс, массаж эротический и тд. Мужчине не обязательно совершать половой акт для вашего удовлетворения. Если мужчина откажется содействовать, то некачественные сексуальные отношения постепенно начнут разрушать и платонические.
Клиент
Захар, мы иногда это практикуем, только это делается с таким гр выражением лица и движениями в теле, что создается впечатление, что его к этому принуждают через силу. Ойни массаж делать ему не нравится потому, что руки в масле вызывают у него неприязень.

Невролог
Больше доверия друг другу. Консультация сексолога.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ищите компромисс, смените обстановку, но не давите на партнера
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Вам нужно совместно работать с сексологом , проработать страхи
Педиатр
Здравствуйте,не фиксируйтесь на этом сейчас. Найдите другие общие интересы ,спорт театр, итд
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Разный темперамент у вас, отсюда и разный взгляд на секс и его место в жизни. Нужно попытаться договориться и прийти к взаимоприемлемому результату. но на страницах сайта это делать не очень удобно и продуктивно. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом, работающим с проблемами сексуальных дисгармоний или врачом-сексопатологом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Разумеется лишние требования будут его напрягать. Так устроены люди, что не любят лишних обязанностей и требований. Но так как отношения это взаимовыгодный договор, то в чём-то мы уступаем, а в чём-то поощряемся. Вы должны с ним разговаривать, а так же о том, что ему не нравится, что вам неприятны его реакции. Он вас любит, поэтому должен поменять своё отношение к вещам, которые он не хочет делать, но от которых хорошо его партнерше. В качестве выгоды можете предложить ему что-то или пусть сам предложит. Ни в коем случае не превращайте секс или сексуальные утехи обязанность или долг. Старайтесь подходить к этому со спонтанностью и импровизацией. (Больше для вас, так как мужа все устраивает). Кроме сексуальных отношений вы должны постоянно работать над платоническими отношениями и развивать их.
Психолог, Сексолог
Не смотря на то, что мужчину все устраивает, можно его немного подбодрить в сексуальном плане. Так сказать создать легкое чувство сексуального голода. Добавьте в его рацион больше природных афродизиаков. В ежедневном общении добавьте больше флиртообразного общения, а так же на эротические и сексуальные темы. Абсолютно случайно делайте небольшие эротические шалости, например вы куда-то пошли и напишите ему, что вы случайно забыли одеть трусики, или вы готовите ему завтрак или ужин, можно его подать в необычной эротической форме, подложить в карман записку с эротическим текстом, прислать особенную фотографию и тд. Это побудит мужчину на подсознании немного больше думать на сексуальные темы и быть более расположенным в сексуальном плане.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне возможно, что ваши половые конституции не совпадают. Но я бы рекомендовал исследовать партнеру половые гормоны и консультироваться очно у сексолога(андролога).