Консультация педиатра /

Слизь в кале — вопрос №1463836

Здравствуйте, малышу 10 месяце мы лежим в инфекционке с ротовирусной инфекцией. 7дн кололи антибиотики сегодня у малыша появилась в Кале слизь и на выписывают говорят ничего страшного давать бифидум , скажите пожалуйста это нормально что с этим делать нужно ли выписываться? Ребёнок активный не вялый.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По фото нормальный стул. Слизь может быть и у здоровых малышей в норме, особенно во время активного прорезывания зубов, например.
Ничего страшного нет, если малыш себя хорошо чувствует, достаточно приема пробиотика.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Амелия. Слизь может быть на фоне дентации и после антибиотиков. Рекомендую пробиотики курсом 1-2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На фото нормальный стул. После антибиотикотерапии обязательный прием пробиотиков. И кисломолочные продукты на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста я загрузила фото сыпи у ребёнка, в информационной говорят не энтеровирус, сказали потница или аллергия, как узнать что это, на животе тоже такие высыпания
Педиатр
Здравствуйте Амелия , слизь может быть на фоне антибактериальной терапии необходимо организму восстановиться бифидум продолжайте Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

после лечения антибиотиками, возможно разжижение стула, также слизь может присутствовать и в норме, потому что у ребенка прорезываются зубы, и слюни текут и наружу и внутрь, так как малыш их глотает.
после антибиотиков пробиотик обязательно в течение 7-10 дней пропить
главное чтобы не было крови в стуле