Слизь в кале

Здравствуйте, малышу 10 месяце мы лежим в инфекционке с ротовирусной инфекцией. 7дн кололи антибиотики сегодня у малыша появилась в Кале слизь и на выписывают говорят ничего страшного давать бифидум , скажите пожалуйста это нормально что с этим делать нужно ли выписываться? Ребёнок активный не вялый.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нормальный стул. Слизь может быть и у здоровых малышей в норме, особенно во время активного прорезывания зубов, например.
Ничего страшного нет, если малыш себя хорошо чувствует, достаточно приема пробиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Алина, спасибо!

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте, Амелия. Слизь может быть на фоне дентации и после антибиотиков. Рекомендую пробиотики курсом 1-2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нормальный стул. После антибиотикотерапии обязательный прием пробиотиков. И кисломолочные продукты на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста я загрузила фото сыпи у ребёнка, в информационной говорят не энтеровирус, сказали потница или аллергия, как узнать что это, на животе тоже такие высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте Амелия , слизь может быть на фоне антибактериальной терапии необходимо организму восстановиться бифидум продолжайте Будьте здоровы!

Принятый ответ

добрый день

после лечения антибиотиками, возможно разжижение стула, также слизь может присутствовать и в норме, потому что у ребенка прорезываются зубы, и слюни текут и наружу и внутрь, так как малыш их глотает.
после антибиотиков пробиотик обязательно в течение 7-10 дней пропить
главное чтобы не было крови в стуле