Слизь и стафилококк в кале у 4 месячного ребенка

Ребенок с роддома ходил в туалет жидко, цвет в основном жёлтый, иногда зеленоватый, но т.к. ребенок первый, я не знала что это не норма, говорят должен быть кашецеобразный. Месяц назад заболели с температурой, на следующий день, у ребенка в кале были прожилки крови, потом они появлялись раз в неделю, небольшие. Хирург сказал трещина, лечили. Недели 2 назад заметила что у ребенка стул стал жидкий со слизью, пенился. Жопка у нас с роддома переодически красная. Сдали анализы нашли в кале слизь, и стафилококк 10 в 5 степени. Назначили бак сет и стафилофаг. Бак сет даю 6 дней, ребенок стал ходить в туалет 1 раз, живот бурлит, пукает и кряхтит, стал беспокойнее спать по ночам. Стафилофаг принимать еще не начали Вопрос, что с ребенком? Почему у него такой стул?

23 Января ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Дисбактериоза не существует. Анализ на упф / дисбактериоз неинформативный в настоящее время, не оценивается по современным данным. Микрофлора детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный.

Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.

Лечения никогда никакого не требует, стафилококк есть в норме

Скажите пожалуйста, прожилки крови сохраняются в стуле?
Стул полностью впитывается в подгузник?

Сейчас прожилок нет, трещину залечили
Когда пукнет немного с калом, прритывался, если много сходит, не впитывается

До приема баксета животик не беспокоил, волновал только вид стула?

До бак сета не беспокоил
Да, волнует стул и анализы (фото прикрепила)

Про анализы сказала, это вариант нормы,

в таком случае баксет ребенку не показан, если животик не беспокоит и стул не впитывается полностью в подгузник, никакого лечения не требуется.

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, беспокоить малыша (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

До приёма бак сета он пенислся, иногда полностью впитывается в подгузник, и раздражал попку

Иногда, при отсутствии значимых жалоб - это нормальный вариант стула

Добрый день. При жидком стуле, который полостью впитывается в подгузник , при этом пенится и имеет кислый запах, раздражает кожу ягодиц, говорят о лактазной недостаточности
Стафилококк в Кале может быть вариантом нормы, если нет признаков интоксикации , температуры
Какой анализ проводили ?
При лактазной недостаточности используют ферменты, лактазар , лактаза Бейби, колиф

Результаты анализов прикрепила

Принятый ответ

Добрый день
По оак вариант возрастной нормы
В Кале обнаружен золотистый стафилококк , но учитывая что жалоб на диарею , интоксикацию и температуру нет , лечение не проводится
Стул вариант нормы по фото

Здравствуйте

Есть возможность прикрепить фото стула?
Как с прибавкой в весе у ребёнка?

стафилококк, как и другие бактерии должны и в норме присутствовать в кишечнике. Это нормальная микрофлора для кишечника
Диагноза дисбактериоз давно не существует и результаты такие никогда не лечим, так как в данном анализе не показывается алекватна. картина состава микрофлоры кишечника.
Если сдавать анализ кала 2-3 раза подряд, тот результаты будут разные

Прикрепила
Прибавки всегда в норме

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз, на сегодняшний день является не информативным. Диагностическая гипотеза выставляются на основании клинической картины.

Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
Слизь также является вариантом нормы

Здравствуйте, кал на дисбактериоз, не информативны, по нему не лечим, так как микрофлора меняется каждый день.

Высеялась условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения, она находится в норме в кишечнике

Почему тогда кал такой жидкий, частый, имеет неприятный запах, что с этим делать

Как ребенок себя чувствует на бак-сете? Стул не разъедает попу?

Ночью стал хуже спать, не знаю, связано ли это
Тужится, психует, что не может покакать
Какает один раз в день сейчас
Сейчас стул попу не разъедает

Нет, с этим не связано, по описанию, это так протекает младенческая дисхезия