Аллергия на веках
В конце июня я сделала ламинирование и окрашивание, был очень сильный отек, веки были ярко красными, пила супрастин. Сейчас на веках осталось сухость, если намажу даже пантенолом-будет опять очень сильная краснота. По утрам сильный отек одного века. Чем мазать? Что пропить? Уже 20 дней прошло, а я даже накраситься нормально не могу…
Принятый ответ
Добрый день! Аллергический контактный дерматит продолжается в среднем 1 месяц
Сейчас продолжайте антигистаминные-Зиртек -р/д с едой
Местно гидрокортизоновая глазная мазь (на кожу) 2 р/д, но не более 5 дней и затем переходите уже на Бепантен 3-4 раза в день
Марина, скажите пожалуйста, можно ли красить волосы? Или сколько лучше подождать?
Пока лишней химии лучше не нужно. Потерпите, пока все пройдет
Марина, здравствуйте. На мазь аллергия. Пью супрастин и полисорб,не помогает. Что делать? Это не перейдет в хроническое? Страшно
Марина, веки красные, кожа шелушится.. почти месяц прошел
На гидрокортизон аллергия?? Это гормональная ПРОТИВОаллергическая мазь
Марина, да, была крапивница пару лет назад
Это из разряда фантастики, но если так считаете, то можно заменить на Целестодерм крем. Но не более 3 дней
Марина, спасибо. А если не пройдёт за это время? Просто ждать и пить антигистаминные?
Да, может и больше месяца тянуться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из антигистаминных - использовать Никсар по 1 табл не менее 10 дней, местно тонким слоем,избегая попадания в глаза - Комфодерм К 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте антигитаминный препарат Зиртек/Зодак, Эриус по 1 т 2 р/д 14 дней. Местно гормональный препарат, на который нет аллергии 3 дня.