Нестабильный цикл, постоянные длительные задержки.
Здравствуйте, пила 2 года джес плюс, в январе этого года перестала, так как с мужем стали планировать беременность (мне 23). В марте цикл уже составил 40 дней, следующий 63 дня ( гинеколог назначил 3 укола Прогестерона, только после этого пошли) и сейчас опять нет месячных 46 день цикла. Гинеколог назначила год пить КОК после уколов, я не стала, так как не услышала точный диагноз. Делала узи, всё в норме. Щитовидка в норме, гормоны никто не назначал. Вес нормальный. Спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла. И на третий пятый день цикла сдать анализы на гормоны- фсг, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол. И на двадцать первый двадцать второй день сдать прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы никаких гормонов не сдавали до этого совсем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда проходили узи омт? Учитывая нарушение цикла ,нужно исследовать гормональный профиль
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина!Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль:пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон свободный, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-s на 2-5-й дмц и прогестерон на 21-23-й дмц, дальнейшая тактика согласно результатам обследования.