Консультация педиатра /

Как рассчитать дозировку — вопрос №1464057

Добрый день. Ребенку 2 года высокая температура 5 день. Врач выписала амоксиклав 250мг 2 раза в день. Вместо амоксиклав купили панцеф, в аптеке сказали такую же дозировку давать, а в инструкции эта дозировка на 30кг ребенка, а мы всего весим 13,5 дали как в инструкции написано. Подскажите какую все таки дозировку нужно давать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! 6 мл 1 раз в день. На 7-10 дней.
Педиатр
Здравствуйте, амоксиклав и панцеф и совершенно разные группы антибиотиков. Не желательно, самостоятельно их менять, так как могут оказаться не эффективными при конкретном заболевании.
Клиент
Оксана, добрый вечер, врач поставил диагноз цистит. Панцев можно применять при таком диагнозе, вопрос какую все таки дозировку давать. Сегодня дали 104 мг и тампература хоть и поднималась до 38,5, но улучшения есть до этого она у нас была 40,5. Изначально вообще сказали что это зубы.
Педиатр
Здравствуйте, Панцеф может быть эффективен при инфекциях мочевыводящих путей в дозе 8 мг/ кг в сутки. На 13,5 кг получается 108 мг, то есть 5,4 мл суспензии( 100мгв 5 мл).
При инфекциях мочевыводящих путей обычно начинают с фурагина ( фурамаг), а также амоксиклав. Панцеф обычно используем как препарат резерва.
Очень важно обильно пить жидкость ( морсы клюква, брусники).