Консультация невролога /

Пропуск Элицеи 2 недели — вопрос №1807588

Здравствуйте. Пила элицею 2 недели. В новый год,в праздники пропустила. Считай 2 недели. Чувствую себя плохо, давление, штормит, бессонница. Алкоголь не пью 4 дня. Не понимаю почему такое состояние несколько дней. Из-за отмены или алкоголя. Сегодня немного лучше,но слабость, нехватка воздуха и давление есть. Стоит ли продолжать приём, если да, то
в какой дозировке. Была 10 мг. Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
У вас сейчас синдром отмены, есть что-то из транквилизаторов в наличии (атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен)? Так как прошло две недели следует начать прием элицеи с 1/4 таб утром после еды и повышать по 2,5 мг каждые 7 дней.
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте. Есть атаракс. Сегодня что выпить и когда? И то и другое? Элицею начинала пить с 10 мг сразу, как сказал невролог.
Клиент
Анжела Вильевна, атаракс уберёт давление? С элицеей может подождать? От атаракса как-то нехорошо было. Я пила только элицею сразу без прекрытия
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, это синдром отмены, начинайте приём с 2,5 мг, каждые 4 дня добавляя по 1/4, так дойдете до 10 мг, и желательно добавить противотревожный препарат, чем прикрывались когда начинали элицею?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, ничем. Мне сразу 10 мг назначили
Клиент
Татьяна Владимировна, а подскажите давление тоже из-за отмены?
Невролог, Детский невролог
Да, может быть давление тоже бытб на фоне синдрома отмены.
Сразу начинать с 10 мг не нужно, могут усилиться симптомы, начните с 1/4 и каждые 3 дня увеличивайте дозировка, и принимайте атаракс, 1/2 утром и на ночь один день, далее 1/2 утром и целая на ночь 2-3 недели
Клиент
Татьяна Владимировна, а если я прка не хочу пить элицею, то атаракс 1/2 можно сейчас? Поможет убрать симптомы,?
Невролог, Детский невролог
Да, можете принимать атаракс, при неэффективности, можно добавить атаракс до 3х раз в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно начать прием с 1/4 таблетки под прикрытием Атаракса или тералиджена.