Расшифровка анализов и манту
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при таких анализах делать ребенку манту ( и вообще сами анализы как? Что-то не так может ? (Про мочу, собирали с горшка(если это влияет) пересдадим еще раз . И можно ли делать манту , если у младшего ребенка(1,5 месяца пока нет прививки БЦЖ), безопасно ли для него? (Извиняюсь, если вопрос глупый)))
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови у ребенка хороший, р. Манту делать разрешается.
Наталья, спасибо большое за ответ!)
Принятый ответ
здравствуйте
Анализы без признаков воспаления, анемии нет.Анализ мочи желательно собрать получше.
Реакцию манту делать можно
В дальнейшем перед прививками анализы сдавать не нужно
Денис, спасибо большое за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Анализ мочи без воспалительных изменений
Соли говорят о недостаточном питьевом режиме, пьем не менее 40 мл/ кг в сутки.
Манту делать можно , это совершенно безопасно для младшего
Ангелина, спасибо большое за ответ!)
Принятый ответ
Манту проба, а не прививка. Делайте. Это безопасно и для ребенка которому делают и для ребенка без БЦЖ.
Евгений, спасибо большое за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови по норме анемии нет, воспаления тоже, все хорошо.
Общий анализ мочи - пересдать с учётом всех требований (хорошо подмыть, среднюю порцию в стерильный аптечный контейнер).
Пробу Манту делать можно
Евгения, спасибо большое за ответ!)