Кровит после дефекации

Беременность 14 недель. После похода в туалет по-большому из влагалища выделения с прожилками крови. Сильно не тужусь, запоров нет. Плаценты расположена внизу, перекрывает зев. Все анализы в норме. Из-за чего может кровить?

Гипотиреоз
40 лет

Здравствуйте!
Вероятно, есть небольшая отслойка.
Препараты прогестерона принимаете?

Елена, не принимаю. Только витамины. Сейчас выпила ношпу и лежу.

Поняла Вас.
Вам желательно выполнить УЗИ, чтобы оценить, что является источником кровомазания (вероятно, предлежащая плацента) и начинать прием Утрожестана по 200 мг 3 раза в день (желательно, перорально).
Если цвет крови ярко-алый, то еще добавить прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до полной остановки кровомазания.

Обязательно соблюдайте половой и физический покой.

Елена, вчера была на узи, сказали, предлежание. Но в течение дня не кровит. Только после туалета. Физический и половой покой соблюдаю. А как быть с туалетом?

Принятый ответ

Поняла Вас, значит кровит, исключительно, после натуживания.

Значит, сейчас начинайте прием Утрожестана.

Все, что можно предпринять - это избегать чрезмерного натуживания (профилактика запоров), у Вас их, к счастью, нет. В туалет, конечно, ходить необходимо, этого не избежать. Цель- максимально размягчить кал, чтобы он был кашицеобразный (дефекация с минимальным натуживанием). Для этого можно принимать Дюфалак по 30 мл в день или Форлакс по 1 пакетику в день.

Здравствуйте. При центральном предлежании кровить периодически будет. Плацента это орган, состоящий из множества сосудов, обильно кровоснабжается. Возможно, с увеличением срока и ростом матки плацента поднимется вверх.

Принятый ответ

Добрый день!
При предлежании может подкравливать без боли. Сейчас важно не давать никакой нагрузки при дефекации. Ни натуживания, ни давления в промежность, тк повышение давление в малом тазу может усилить выделения.
Надо использовать слабительное средство при проблемах с дефекации. Нармер, Микролакс микроклизмы, дюфалак. Больше пить жидкости. Добавить в рацион клетчатку. Больше овощей и фруктов. Можно покупать и ежедневно съедать баночку пюре с черносливом, отваривать свёклу. Можно добавить воду донат магния. Она хорошо помогает для пищеварения и стимулирует стул.
При умеренных не скудных выделениях использовать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.