Это микробная экзема?

Здравствуйте, каждое лето, особенно на даче на ногах сначала сильный зуд, потом покраснение, затем все покрывается корочкой черной, под ней язвочка. Когда спадает, после нее остаётся след . Фото прилагаю в первой стадии развития когда покраснение и зуд, и в последней- когда уже корочка. Чем лечить?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному снимку можно предположить наличие расчесов( не исключён контакт с травой, укусы насекомых). Это совершенно не экзема. Обработка антисаптиком( рассмотрите настойку календулы)2-3 раза в день. Используйте репеллент.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото похоже на дерматит со вторичным инфецированием
Вероятно сначала появляется контактная аллергическая реакция, например от контакта с растительностью, далее из за расчёсывания присоединяется вторичная инфекция.

Наносите раствор фукорцина, крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего контактный дерматит
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Ната
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория, никого еще не заразила этой болезнью в течение 20 лет. так что не она наверное

Если вы соблюдаете гигиену, то не заразите
Пролечитесь

Виктория, ну и без лечения все через неделю пропадает. Но новые появляются. Как бы предотвратить новое появление?

На этот вопрос вам сможет ответить врач только после тщательного сбора анамнеза и очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, это ссадина с инфекцией . Наружно тушировать корочку Фукорцином и сверху крем Фуцикорт или Белогент . Ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Ната. По фото инфицированный очаг. Провоцировать может и стресс, и фотодерматит и контакт с травой.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Прт зуде Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.