Предположительно контактный аллергический дерматит

Добрый день! Сделала в Турции временную татуировку хной 25.06, спустя 8 дней четко по контуру татуировки началось зудящее покраснение. Я попыталась аккуратно удалить остатки краски влажной салфеткой, помазала фенистилом, приняла таблетку Зиртек. Облегчения не наступило, поэтому добавила крем адвантан. Получается такое лечение получаю два дня, облегчение не наступает. Беспокоит очень сильный зуд, жжение. Подскажите все ли правильно делаю или что-то следует изменить. (Фенестил, Адвантан, Зиртек) Пантенол в виде спрея однократно. Заранее спасибо за ответ. Фото бедра с высыпанием прилагаю.

Хронический тонзиллит
31 год

Наталья,добрый день, по лечению у вас в принципе все нормально, но можно сделать укол. у вас есть возможность поставить укол внутримышечно дексаметазон или супрастин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, если необходимо, то думаю, что сама себе поставить смогу ?
Какой объем/дозировка?
На текущем лечении как быстро можно ожидать облегчение?

Принятый ответ

Дексаметазон 4 мг 1,0 внутримышечно можно два дня подряд. Все остальное лечение оставляете. После купания не забывайте споласкиваться и сразу кожу увлажнять эмолентами типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма или пантенолом.

Здравствуйте, Наталья!
По фото, действительно, аллергический контактный дерматит на хну
-Зиртек 1 раз в день в одно и тоже время -10 дней
-наружно крем Адвантан утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-в течении дня, когда находитесь не на солнце, наносите спрей Пантенол
-исключить попадание ультрафиолета на кожу этой области
-после купания в море-принимать душ с пресной водой
* Адвантан можно замерить на крем с бетаметазоном -он посильнее -спросите в аптеке , должен быть и наносить также 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, я занимаюсь плаванием, возможно ли плавать эти дни в хлорированном бассейне?

Принятый ответ

Наталья, в идеале -нет !
Но, можете попробовать поплавать и потом сразу душ и нанесение крема , если хуже не будет -то плавайте !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать