Консультация ревматолога /

Расшифровка кт и мрт — вопрос №1464379

Ребёнку 4.5. Года. Месяц назад заболело колено.,лежали в стационаре. Пропил антибиотик и пьём до сих пор нурафен. Предварительный диагноз реактивный артрит. Доктор направил на мрт колена и дополнительно на Кт ТБС, так как 2 года назад ставили артопатию левого тазобедренного сустава. Результаты получили. Но врач в отпуске. Хотелось бы понять насколько все серьёзно?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
По МРТ ничего значительного нет. Помню ваш вопрос - вы сдали все назначенные анализы?
Клиент
Наталья, сдали но ещё не все результаты есть. Сегодня часть должны быть. Я прикреплю.Сейчас меня что-то кт беспокоит тазобедренных суставов. Его беспокоило только колено, ТБС врач просто решила проверить, а там написали столько всего(. А если смотреть по его состоянию сейчас, то все нормально, вот уже почти неделю перестал по утрам хромать. Но мы ещё на нурафене.

Ревматолог, Терапевт
Повторюсь: на КТ ничего значимого нет, а вот от показателей анализов можно дальше отталкиваться.
Клиент
Наталья, спасибо. Вот то что есть на сегодня я прикрепила. Остальные ещё не готовы.
Ревматолог, Терапевт
Из приложенного все в норме, кроме иммуноглобулина Е. Повышается при гельминтозах и аллергических реакциях
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сегодня пришли результаты на гельминты и HLA B27. Все отрицательно. Прикрепила их тоже. Остались АНФ, АТ но они делаются до 12 дней. Спасибо Вам, что ответили, а то я места себе не нахожу. Прочитала заключение Кт и начиталась в интернете. Такого уже себе напридумывала. Вы меня немножко успокоили, что там не все так плохо)))