Шишка на запястье

Добрый день! Сегодня обнаружила шишку размером 8мм-1см примерно. Плотная, не болит, не подвижная. В центре как будто беловатая. Не помню что бы были ушибы или травмы, но недавно прилетели из отпуска из Италии, может быть поднимала тяжести или детей. Температура тела в норме, вообще не чувствую за собой каких-либо изменений.

Не имею
39 лет

Здравствуйте!
Судя по локализации, внешнему виду, можно предложить у Вас образование гигромы данной области. Гигрома - синовиальная киста, выпячивание суставной оболочки, доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза пройдите УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетите травматолога или хирурга.
При небольших размерах гигромы, отсутствие симптомов, допустимо её наблюдение, ограничение нагрузок и тяжёлых видов спорта на конечность, ношения бандажа на лучезапястный сустав по типу напульсника.
Если гигрома будет расти, беспокоить, тогда уже стоит рассматривать вариант с оперативным лечением - единственным способом полностью избавиться от гигромы.
Здоровья Вам!

Большое спасибо, то есть можно исключить саркому?

Принятый ответ

На злокачественное образование это вовсе не похоже, на этот счёт не переживайте.

Большое спасибо !

Здравствуйте, по фото это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри.
Это доброкачественное образование, в зно не переходит. Может возникнуть из за нагрузки на сустав.
Для уточнения диагноза можно выполнить узи мягких тканей данной области.
Лечится радикально операцией, оперируют травматологи, если не болит, не растёт и никак не беспокоит, можно с ней ничего не делать.
Здоровья

Спасибо огромное, можно исключить саркому?