Перхоть после поездки на море
Здравствуйте. 2 недели назад вернулась от отпуска в Турции. Активно загорала, купалась в море. После приезда с моря, спустя неделю, обнаружила зуд и перхоть кожи головы. Ранее перхоти никогда не было. Шампуни и другие средства для ухода за волосами не меняла. Чем лечить перхоть и скорее от неё избавиться?
Здравствуйте. По описанию У Вас себорейный дерматит. Но в идеале фото увидеть .Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Фото прикрепила
Высыпаний нет
Принятый ответ
Тогда только шампуни без акридерма.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
по фото я красноты на голове не вижу. Считаю, что у вас сухая себорея.
Часто связано с патологией ЖКТ, стрессами.
Если зуд есть- антигистаминные препараты - цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно попробуйте шампунь Дюкре Скванорм от сухой перхоти или Кето-плюс (на голове держать минимум 5 минут) 2 р в неделю 2 месяца.
Как базовый для поддержания результата шампунь Дюкре Элюсьон.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные излелия.
Сильный стресс был возможно из за полетов. Очень сильно боюсь летать.
Спасибо большое