Коксаки, болезненная сыпь
У мужа Коксаки, высыпало на ладонях, ступнях и языке. Сыпь третий день и очень сильно болит, муж еле ходит. Нам уезжать с моря, ему за рулём почти сутки нужно провести. Не сможет, как обезболить? Циндол не помогает, обезболивающие препараты тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обезболивающие принимает?
Ирина, нурофен форте, найз табл. Не помогает.
Попробуйте смазывать элементы каламином, и из НПВС более сильный обезболивающий эффект у диклофенака (есть и таблетки, и укол, и мазь)
Ирина, а если дексалгин? Он же сильнее
Можете попробовать его, да, он еще сильнее даже диклофенака.
Но обязательно возьмите омепразол и утром за 20 мин до еды 1 капсулу выпивайте, а то с нпвс может быть язва или гастрит
Ирина, спасибо большое
Рада помочь, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать укол Диклофенак 3 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение энтеровирусной инфекции( Коксаки) таб нимесулид по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней, таб Омепразол по 1 табл за 30 мин до завтрака, обработка элементов раствором фукарцина, при температуре ибупрофен парацетамол.