Сухость влагалища
Уже год беспокоит сухость влагалища, пропала смазка, неприятные ощущения при половом акте. Анализы в норме, цикл не сбит. Проходила лечение депантеном, на какое-то время стало лучше, потом снова появилось раздражение. Планируем беременность. Хочу попробовать фагогин гель, поможет ли лечению? Можно ли его использовать при планировании беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете использовать. Также можно любые свечи с гиалуроновой кислотой 1- 2р в день и при половом акте используйте лубрикант
Принятый ответ
Здравствуйте
Как выглядит вульва, бывают трещины на вульве после полового акта?
Кристина Викторовна, думаю нет. После полового акта, ощущения неприятные не беспокоят. Ну или по крайней мере долго.
Екатерина, можно использовать фагогин, если Вам они подходят
К Вашим витаминам добавьте Омегу 1200мг
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать него с гиалуроновой кислотой эстрогиал, некоторым пациентам он хорошо подходит.
Фагогин не запрещено использовать на этапе планирования беременности, если вас он устраивает, то можно применять.
На этапе подготовки к беременности можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 100 мкг.
Успехов вам, берегите себя!
Татьяна Андреевна, здравствуйте, пью элевит и вигантолог, этого достаточно для витаминов или фолиевую отдельно ещё?
Нет, этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте эстрогиал гель или фагогин . Данные препараты разрешены на этапе планирования .
Во время полового акта используйте лубриканты на водной основе .
Принятый ответ
Здравствуйте. Фагогин можно использовать длительно.