Боль в низу живота на 16 неделе беременности

Здравствуйте! Нахожусь на 16 неделе беременности. Ночью тянул живот, и был дискомфорт в левой части живота, утром начала болеть поясница. Позже присоединился низ живота чуть правее центра. Поясница перестала болеть, но живот болит с утра и не перестаёт, в спокойном положении тоже чувствуется дискомфорт, боль не сильная, ноющая. Раннее узи показывал лёгкий тонус. Но на скриненге 3 недели назад ничего не сказали. Не понимаю как определить тонус, есть такое ощущение, что живот немного напряжен и когда нажимаю чувствительность увеличивается. Принимаю на ночь утрожестан. Имеется миома по передней стенке, ранее она меня не беспокоила.

Гастрит, миома, рефлюкс.
38 лет

Здравствуйте. В этом случае увеличьте утрожестан до 200 мг 3 раза в день и можно свечи ректально с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки угрозы. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой