Тромбоциты, тромбокриты, гемоглобин

Здравствуйте, были превышены тромбоциты, тромбокрит, гемоглобин доктор назначила аспирин кардио, от него открылось кровотечение. Через несколько месяцев пересдала анализы- сейчас Гемоглобин-161, Тромбоциты-498, Тромбокрит-0.423 Рост 167, вес сейчас 83кг, был 87, три недели принимаю Голдлайн, 34 года.

Болезней нет, бывает давление 140-145
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов, пожалуйста

Вероника Андреевна,

Вероника Андреевна, анализы прикрепила

Пересдайте анализ тромбоцитов по Фонио с более точным подсчетом.
Хроническое повышение тромбоцитов следует наблюдать в динамике, если нет воспалительных заболеваний ревматологического характера, то следует посетить гематолога для дообследования и уточнения диагноза, но уровень тромбоцитов не такой высокий, не переживайте, все можно делать планово.
Советую так же исключить гинекологическую патологию, хронические гинекологические заболевания.
Есть признаки недостатка воды в организме(увеличен гематокрит), рекомендую увеличить количество чистой воды до 30 мл/кг в сутки.
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите бланк

Евгения Сергеевна, анализы прикрепила

Показаний для назначения аспирина кардио нет.
Признаки нарушения питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости 30мл на кг массы тела в сутки.
Тромбоциты можно пересдать русным методом подсчета- по Фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ, который сейчас.
Сколько гематокрит? какие цифры эритроцитарных индексов?

Надежда Яковлевна, анализы прикрепила.

Надежда Яковлевна, прикреп ла анализы

Кровотечение желудочное было?
В оак гематокрит по верхней границе нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

Это и ктромьоцитам также относится.

Кроме того, проверяйте ферритин. Часто повышение тромбоцитов бывает на фоне железодефицита.
Ферритин вместе с СРБ сдавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение гемоглобина, тромбоцитов, тромбокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это бывает при - рвоте, поносе, кровотечении, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на тромбоциты по Фонио, анализ крови на С реактивный белок, рентгенография легких, консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Голдлайн можно положить принимать если давление не повышается, за 3 недели на 4 кг хороший результат но не стоит так быстро худеть. Глюкоза в норме диабет исключён. Гормоны щитовидной железы в норме. Повышение тромбоцитов, гемоглобина возможно при обезвоживании, пейте больше жидкости