Рана на лапе
Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста, у собаки на лапе заметила след от укуса насекомого, думала пройдёт, так как это не в первый раз. Через несколько дней заметила, что он его разлизал и образовалась рана. Была в двух клиниках, сказали мазать левомеколью и и мотать бинтом. По истечению 1,5 недель рана стала больше. Уже не знаю, что делать, помогите.
Здравствуйте, нужно надеть воротник от разлизывания, лучше обрабатывать пока просто Хлоргексидином, если рана увеличивается, возможно подключилась вторичная бактериальная флора, в этом случае иногда требуется сдача бак посева + курс антибиотиков-это решается врачом очно.
Если присутствует зуд, то можно добавить Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день.