Лечение отита у грудничка

Здравствуйте. Ребёнок примерно неделю стал кривить шею в одну сторону, плохо кушать, мало спать. Других симптомов не было. Пошли к ортопеду, та предположила отит. Затем лор этот диагноз подтвердил. Посмотрите пожалуйста схему лечения(верно ли) и анализы

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Схема в общем верная,но антибиотик лучше ребёнку давать в суспензии
И капли ушные подобрать по возрасту. В вашем возрасте разрешена Отофа
По оак норма.у детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет,в анализе взрослые норма,на них не ориентируемся
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина, есть ли тогда необходимость принятия антибиотика? В чëм может быть тогда причина отита?

Детям до 2 лет по официальным клинические рекомендациям антибиотик при отите показан. Причина отита чаще это воспаление в носу,отёк. Антибиотик лучше пропить и в динамике посетить врача

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови у ребенка норма.
Какой возраст и вес ребенка?
Если нет выделений из ушей, капли в уши нет смысла использовать, так как они не проникают через неповрежденную перепонку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анна, 5 месяцев, 7 кг

Дозировка антибиотиков достаточная у вас для массы тела.
В учетом возраста ребенка если врач видел очно признаки воспаления в среднем ухе - антибиотики оправданы. В анализе крови конечно нет признаков бактериального воспаления. Лучше очно осмотреть ухо ребенка в динамике у доктора и решать воспрос о необходимости дальнейшего приема антибиотиков. Дистанционно не видя ребенка в таком возрасте лучше не отменять препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение вам расписали хорошо, Називин обязательно 5 дней, в ухо лучше полидексу заменить на Отофу по 2 кап 3 раза в день - 7 дней
С учетом веса ребенка, дозировка рассчитана верная
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания - микроклимат важен

Принятый ответ

здраствуйте , по анализу крови для ребенка в предалах нормы
С лечением и назначением антибиотика я согласен

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
лечение отита соответствует стандарту, продолжайте лечение.
после выздоровлени я - осмотр педиатра, гемоглобин немного снижен ... 110 г/ л должен быть.