Односторонний экзофтальм 1 ст ОД

Доброе время суток! Меня беспокоит выпученный глаз на протяжении 4 месяцев, со временем стало чуть больше заметно. Когда присутствует сильная усталость веко этого глаза будто натянуто и там что-то мешает. На данный момент кормлю ребёнка на протяжении 12 месяцев. Была у офтальмолога. По этой части, мне было сказано, все хорошо. При пальпации врач сказала, что веко правого глаза чуть припухшее. Веко выворачивала, ничего не обнаружила. Результаты обследования прикладываю. С чем это может быть связано? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать, обследования пройти? Насколько серьёзно это может быть (нет возможности на данный момент оставлять ребёнка с кем то)?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что касается эндокринологии - это сдать ттг , т4 св и АТ к рТТГ
ЕСЛИ все в норме , то эндокринной причины нет , далее консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Со стороны эндокринологии нужно исключить аутоиммунный процесс.
Для этого смотрим анализы:
ТТГ, т4св, АТ-ТПО, АТ-ТГ, Ат-рТТГ. Сделать узи щитовидной железы .
Если будут повышены антитела, то необходимо проконсультироваться с офтальмологом, который занимается эндокринной офтальмопатией.

Если с анализами будет все хорошо, то нужна будет консультация невролога, возможно , проведение МРТ орбит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить патологию щитовидной железы, точнее ДТЗ или болезнь Грейвса. Для такой болезни характерны офтальмологические нарушения в виде "пучеглазия" (эндокринная офтальмопатия). С диагностической целью исследовать уровень ТТГ, Т4 свободный, Т 3 свободный, АТ к рТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Для исключения травмы, новообразования или воспалительного процесса в структурах глаза необходимо проведение МРТ орбит с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ттг , т4 св , т3 св , ат к р ттг
Дл исключения б Грейвса

Если показатели в норме - консультация невролога

Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ттг, т4 св, что бы исключить эндокринную причину экзофтальма.
Как правило односторонний экзофтальм не свщяшан с патологией щитовидной, но исключить конечно стоит, так же необходимо выполнение МРТ орбит, в случае если показатели гормона будут в норме, тогда необходима консультация невролога

Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т3, св.Т4, АТТПО, АТ к рецепторуТТГ.
Сделать УЗИ щитовидной железы.
И сделать МРТ орбит