Консультация онколога /

Гистологическое исследование — вопрос №1465235

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько информативно гистологическое исследование? Какое лечение назначают при даном диагнозе? Дополнительно назначали рентген лёгких, узи брюшной полости,малого таза-все в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования обнаружен рак молочной железы
Для определения стадии и прогноза необходимо выполнить:
1. УЗИ молочных желез и подмышечных областей
2. Маммографию
3. МСКТ легких
4. МСКТ брюшной полости и малого таза
5 . Иммуногистохимический биоактивный опухоли молочной железы

Только после этого можно поставить стадию и определиться с лечением
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Гистологическое исследование является единственным методом исследования, которое даёт 100%верификацию диагноза. По данным гистологии у вас рак молочной железы.
Но по вашему желанию вы можете обратиться в местный онкологический диспансер для пересмотра гистологических стёкол.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологическому заключения рак молочной железы. Гистология дает 100% результат. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стёкл + выполнить игх исследование. Также необходимо полностью проверить организ выполнив кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, узи молочных желез, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и решается тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное образование молочной железы. В таких случаях дополнительно материал направляется на игх-исследование, чтобы определить рецепторный статус, Ki 67 и Her2 статус. Так же, кроме обследований, которые Вы прошли, нужно выполнить кт огк ( не рентгенографию), кт обп с ку. Прикрепите протокол узи к вопросу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлен рак молочной железы.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться к маммологу в онкодиспасер. Выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, маммографию и УЗИ периферических лимфоузлов.
Биопсия материал необходимо предоставить в онкодиспасер для выполнения иммуногистохимического исследования.
После получения результатов обследований определяется дальнейшая тактика с определением вопроса резектабельности опухоли.