Дюфастон и месячные
Здравствуйте! После гистологии (гиперплазия эндометрия) врач прописала дюфастон 10 мг 2 раза с 5 по 25 день. Я пила с 5 дня цикла. Сегодня 19 день цикл и у меня начались месячные, эндометрий отторгается. Что мне делать?
Добрый день, Татьяна! Если выделения по обильности как месячные, то можно отменить в этом цикле. Можно в следующем цикле принимать с 11 по 25 день цикла.
Здравствуйте. Если выделения как менструация, то просто Отмените препарат. В следующем цикле лучше принимать по схеме с одиннадцатого по двадцать пятый день цикла
Добрый день! Прекратить прием дуфастона, после окончания менструации сделать контрольное УЗИ и посмотреть толщину эндометрия
Илона Альбертовна, в новом цикле так же с 5 по 25 принимать дюфастон? Мне врач прописала так 3 цикла потом гистологию сдать.
А какая именно гиперплазия пришла в ответе?
Илона Альбертовна, написано - гиперплазия эндометрия без атипии
Принятый ответ
Татьяна, тогда лучше прием клайры или установка спирали мирена. На дуфастон Вы плохо реагируете
Здравствуйте, препарат отменяем если пришла менструация. И отсчитываем цикл заново с 5 дня начинаем прием