Боли в пояснице
Сильные боли в поясничном отделе, усиливаются по ночам, есть протрузия дисков грыжа может ли это давать такие болевые симптомы, посоветуйте пожалуйста с подбором лечения, принимала Мидокалм нейробион особого облегчения не чувствуется
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Комбилипен по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней. Ношение полужесткого-пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Сон на ортопедическом матрасе.
После купирования болевого синдрома массаж, физиотерапия, ЛФК, бассейн.
Здравствуйте, при наличии дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике болевые ощущения могут периодически возникать. В качестве дообследования необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, посмотреть есть ли ухудшения.
Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, при отсутствии эффекта можно попробовать внутримышечные инъекции, например, препарат Амбениум внутримышечно.