Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Добрый день . Сделала ЭКГ , в заключении : ритм минусовый, чсс 82 в 1 мин.. нормальное положение ЭОС. Значительно снижена амплитуда зубцов комплекса QRS. Нарушение внутрижелудочковой проходимости . Скажите, пожалуйста, что назначают при таком диагнозе , нужно ли делать УЗИ, либо медикаменты ?

Нет
42 года

Здравствуйте.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости электрофизиологическая особенность сердца, не нуждается в специфическом лечении.
Жалобы у вас есть?
Если есть возможность, прикрепите саму ленту экг к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, жалоб нет , ленту прикрепила

ЭКГ в целом нормальная.
Хронических бронхо-легочных заболеваний у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, нет

Принятый ответ

Узи сердца планово пройдите.
Лечение на данный момент не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей,

Здравствуйте, Татьяна!
Что вас беспокоит? Не переносили ОРВИ недавно? Есть какие либо хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, ничего не беспокоит , проходила диспансеризацию , немного смутило заключение экг

Принятый ответ

Нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы лечить не нужно.
Снижение вольтажа зубцов ,скорее всего физиологическая особенность, раз жалоб, хронических заболеваний нет и ОРВИ не переносили недавно.
Но я бы посоветовала пройти УЗИ сердца.