Боли в сердце
Добрый вечер, уважаемые врачи! В течении недели беспокоят давящие боли в сердце, проходящие в течении 10 минут. После приступа, остается чувство, как будто, что-то мешается в области сердца. По ЭКГ : синусовый ритма ЧСС 80ударов в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Нарушение внутрижелужочковой проводимости особенность проведения, не является патологическим изменением.
Экстрасистол не фиксируется.
Данные симптомы вероятнее всего могут быть связаны с патологией позвоночника или мышечным болями.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Ишемических изменений нет. Патологии не выявлено.
Боли возникают на фоне физической нагрузки или в покое? Как переносите нагрузки, подъем по лестнице, есть ли одышка?
Боли появляются в не зависимости от физической нагрузки…поднимаясь по лестнице-отдышка присутствует,имеется лишний вес…Сама по себе очень тревожный человек, сама связываю боли с этой своей особенностью
Тогда скорее всего боли не сердечные, возможно межреберная невралгия, остеохондроз или мышечный спазм, рекомендуется консультация невролога, подбор противотревожной терапии
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой
проводимости - это особенность проводящей системы, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, понимаю вашу обеспокоенность, но боли в грудной клетке, Тем более в молодом возрасте, Далеко не всегда связаны с патологией сердца. Если нет связи их с физической нагрузкой и характерных изменений на ЭКГ, там у вас описана норма, можно предположить, что боли могут быть связаны с Грудным остеохондрозом или неврозом