Уретрит,жжение и дискомфорт
Здравствуйте уважаемые доктора.Помогите пожалуйста!!!14 декабря 2025 года был незащищенный секс с спонтанным партнером.16 числа началось жжение и легкое покалывание в пенисе и лобке.через 4 дня сдал мазок и кровь,все отрицательно(анализы прикреплю)21 числа попал к урологу.диагноз уретрит. Выписал Орцепол Вм и фурамаг.пропил неделю вроде стало лучше ,но не до конца.Единственное недомогание сводилось всегда к жжению и дискомфорту в паху,пенисе яичках.2 января снова попал на приём .выписали урокомплекс.начал пить,стало лучше.9 января уехал на вахту.11 января все началось сначала,за несколько дней до этого сильно начали уставать и болеть ноги.начал снова пить антибиотики и ноги моментально перестали болеть,но жжение в пенисе и паху не проходили,на 8 день фурамаг кончился ,продолжил пить орцепол и понял что он не помогает,снова ноги начали сильно уставать и жжение в паху усиливаться ,купил фурамаг ,снова полегчало.3 раз попал к урологу в чужом регионе.пришел с анализом мочи,все чисто.он выписал доксицилин пить 7 дней.я начал пить его и на 2 сутки я почувствовал себя снова здоровым человеком ,все прошло.я продолжил пить как все положено дальше и думал все выздоровел .Но спустя сутки все началась возвращаться,я пропил все 7 дней и ничего не прошло.Вся проблема в жжение в паху и пенисе,потом боль в ноги.Нет никаких выделений ,писать не больно,сыпей нет никаких.единственое частое мочеиспускание началась.Сейчас жду 4 дня и иду сдавать сперму на флору как сказал уролог.Я обращаюсь ко всем неравнодушным урологом.Пожалуйста помогите .Что со мной может быть ?что за бактерия такая неубиваемая ?ведь доксицилин на сутки заставил меня вспомнить что такое быть здоровым .уже почти 2 мес мучений и дискомфорта.Может у кого было что в практике такое?что можно мне еще пропить после сдачи спермы из антибиотиков других ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ситуация действительно не простая.
В подобных случаях я поступил следующим образом. Вначале прошёл бы курс Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день 10 штук и Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 10 штук (чередовать с Лонгидаза). Это позволит облегчить состояние и повысить качество диагностики, так как Лонгидаза способна растворять биопленки и и повышает выявляемость микрофлоры и эффективность антибактериальных препаратов если они потребуются.
Можно продолжить принимать Урокомплекс СВ+. Если есть возможность, то сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин, тестостерон общий, ГСПГ.
Добрый день.спасибо за ответ,будьте добры подсказать мне,если доксицилин мне помогал сутки, а потом перестал,получается во мне какая то бактерия до сих пор сидит,но она выработала иммунитет на антибиотики?я просто пытаюсь понять что со мной произошло и смогу ли это вылечить?
Чтобы ответить на ваш вопрос, как раз таки то, что написал возможно позволит дать ответ что к чему. По крайней мере микробы тоже живые существа и пытаются защититься от воздействий, в том числе от антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
Продолжить прием
- уро комплекс св+,
- добавить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день на 14 дней
- индометацин по 1 свече на ночь 10 дней
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 10 дней ( после сдачи кала)
Выполнить
- мазок микроскопия
- андрофлор
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- комплексное исследование кала: я глист, простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Нарушение работы флоры здесь, нарушает работу флоры в жкт
- общий анализ крови
- сахар крови
По результату рассуждать дальше
Спасибо вам за ответ.
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем ситуации может просто быть, что это бактериальный простатит и так как он лечиться 28 дней , вы недолечиваете его постоянно, и снова все возвращается.
В таких случаях обычно рекомендуется сдать секрет предстательной железы и после этого пройти полный курс лечения, обычно назначают препарат из группы фторхинолонов на 28 дней
Большое спасибо вам за ответ!завтра сдаю сначала сперму на флору,а потом после результата,сделаю этот анализ.