Высыпания на лице и шее

Здравствуйте, пару дней назад на лице и шее появились пупырки телесного цвета, не болят и вроде не чешутся, со стороны вроде не заметны, если смотреть вблизи в зеркало то заметны и чувствуются на ощупь, пробовала протирать отваром череды и ромашки, сначала думала аллергия, выпила зодак. Что это может быть, может каким-то кремом нужно махать? К врачу пока некогда идти.

Здравствуйте, Кристина. К врачу все-таки сходить придётся. Желательно к дерматологу. Перед этим сдайте общий анализ крови и мочи в любой лаборатории. И с готовыми результатами уже идите к дерматологу. Высыпания могут быть любого происхождения, от аллергического до грибкового. В любом случае причину нужно выявлять и устранять. Не хочу Вас пугать, но с визитом к врачу лучше все-таки не затягивать, т.к. это может быть и что-то онкологическое, без осмотра врача поставить диагноз не представляется возможным. Здоровья Вам!