Анестезия при удалении зуба
Здравствуйте, из за анестезии укол на нижнюю челюсть в правую сторону, онемели мышцы левого глаза и горло-шея. Это норма? Может ли быть это связано с дозировкой? Было запланировано удаление зуба, но из за дискомфорта и страха, пришлось отложить
Нет
27 лет
Здравствуйте. Бывает такая реакция. Ничего страшного в этом нет. Просто у вас так расположены нервы, плюс врач уколол проводниковую анестезию, которая отключает сразу несколько нервов. Чувство страха и возбуждения немного усугубил адреналин из анастетика.
Чтобы вас успокоить еще больше - допустимая разовая доза вкола анастетика является 5-7 карпул с анестетиком.
Так что да, это норма. Просто у вас такая чувствительность.