ТЭЛА крупных ветвей

Здравствуйте после больницы прописали ксарелто, эплеренон, биспролол, перинева, пантопрозол, аторвастатин, сорбифер. Побочка очень жидкий черный стул. От какого лекарства такая побочка? Это нормально ?

Нет
41 год

Вам нужно сдать коагулограмму, посетить терапевта и сдать анализ кала на скрытую кровь.
Если была тэла, то необходимо исключать кровотечение из ЖКТ.

Мария, добрый день. Похоже на побочку от сорбифера. От препаратов железа стул всегда становится черным, это нормально.
Однако учитывая, что принимаете антикоагулянты, необходимо исключить кровотечение из ЖКТ.
Обязательно сдать общи анализ крови, необходимо отслеживать уровень гемоглобина в динамике. Анализ кала на скрытую кровь будет неинформативен на фоне приема препаратов железа.
Рекомендую Вам обратиться на очный прием терапевта для того, чтобы доктор оценил объективные признаки возможного кровотечения