Красно-сизые пятна по всей ноге и боли
После операции на позвоночнике начались боли в ногах, в одной ноги помимо болей наблюдается ощущение распирания. При вставании в вертикальном положении нога еще покрывается красно-сизыми пятнами. Боли выкручивающие. (Несколько лет назад Вены были прооперированы) Что делать и принимать? Необходимо ли больше ходить или наоборот лежать и не нагружать ноги? Если делать узи, то какое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо сделать ЦДС вен нижних конечностей в ближайшее время
Алексей Владимирович, спасибо за ответ?
Именно вен, артерий не надо?
С операцией может быть связан венозный тромбоз, учитывая распирающие боли.
Большого смысла делать ЦДС артерий нет, разве что в плановом порядке для обследования и исключения хронической артериальной патологии
Алексей Владимирович,
Хорошо, понятно.
А ходить можно или лежать пока до узи? И какие препараты/мази применять?
Сначала надо поставить диагноз, после назначать лечение.
Если есть боль, можно наносить мази с НПВС.
Ходить можно, снижение подвижности может усугубить картину,если действительно есть патология
Есть ли отёк? Боль усиливается при ходьбе?
Насколько сильная боль и где она локализуется?
Алексей Владимирович,
Отека нет. При ходьбе боль не усиливается, локализуется по всей икре.
При ходьбе появляются пятна
Алексей Владимирович,
Кололи Мелоксикам
Скорее всего, и тромбоза нет, тогда это - чисто неврология. Но УЗИ сделать стоит
Алексей Владимирович,
Спасибо Вам большое!
На узи уже записались на завтра.
Последний вопрос: может быть, Вы знаете, кто из флебологов выезжает на дом (в пределах 4000 руб.)?
Пожалуйста! Не могу Вам ответить на последний вопрос, надо уточнять в конкретной клинике
Алексей Владимирович,
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста к вопросу фото ног и пятен на ногах, чтобы можно было оценить