Сильная аллергия

Здравствуйте. У ребенка 3 неделю сильно покраснение, с каждым днем картина ухудшается, весь прикорм отменила, марку памперсов поменяла, мазала мазью комфодерм, были улучшения, потом снова все начиналось.сегодня сдала анализы фото приложу, назначили линекс, креон, т.к. есть дисбактериоз и плохое переваривание, и мазь клотримозол от грибковой инфекции.

Нет
34 года

Здравствуйте. Пеленочный дерматит, осложненный грибковой флорой. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ.
Наружно: клотримазол крем 2 р в день, 14 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или биодерма интенсивный крем под подгузник.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

Юлия, под подгузник можно бепантен мазать ?

Бепантен не спасает от контакта с выделениями, лучше судокрем или каламин или биодерма абсдерм( они все с цинком в составе)

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Светлана, скажите ребёнку 7 месяцев можно ли использовать препарат пимафукорт ?

Здравствуйте, Кристина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Виктория, пимафукорт можно ребенку 7 месяцев?

На рынке лекарств единичные препараты для детей вообще
Да, можно

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления пеленочного дерматита. Рекомендую по лечению
Крем Судокрем, через 15 мазь Пимафукорт 2 р в день 7-10дней ,это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Судокрем оставить на постоянной основе под подгузники.
По возможности сейчас воздушные ванночки по 30мин, ночью менять каждые 2 часа подгузники.
Влажными салфетками не пользоваться, гигиена тёплой водой.

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней