Последствия запора
У ребенка 12 лет был запор, не мог сходить в туалет несколько дней . Сделали клизму вчера микроклизмой. Сегодня появилось сильное жжение в заднем проходе и опять не может сходить в туалет. Жжение присутствует и просто когда лежит.
Добрый день Маргарита, это был Микролакс?
Здравствуйте!
Да
Принятый ответ
Маргарита, судя по всему у ребенка сейчас развилось воспаление слизистой прямой кишки - проктит.
Постановка клизмы Микролакс усугубило эту ситуацию.
Сейчас можно начать применять следующие препараты:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Постеризан (мазь) на область ануса 2-3 раза в день, Курс лечения 14 дней.
3. Тримедат 100 мг. (таб) 100 мг х 2 раза в день, 14 дней.
Обязательно показаться проктологу или хирургу педиатру для осмотра и постановки точного диагноза.
Артем, благодарю!!!